» » В Екатеринбурге продолжается строительство первой ПС 110/20 кВ
Информация к новости
  • Дата: 22-05-2014, 09:25
22-05-2014, 09:25

В Екатеринбурге продолжается строительство первой ПС 110/20 кВ

Категория: Новости » В Екатеринбурге продолжается строительство первой ПС 110/20 кВ


В Екатеринбурге продолжается строительство первой ПС 110/20 кВ
Екатеринбургская электросетевая компания завершила первый этап строительства подстанции «Медная» установленной мощностью 80 МВА.


К настоящему времени строители закончили работы по возведению фундамента здания, в котором будет расположено оборудование закрытого распределительного устройства 20 кВ, и приступили к монтажу перекрытий. Кроме того, полностью выполнены работы по устройству контура заземления и на 50% готов фундамент для оборудования открытого распределительного устройства 110 кВ.


По словам начальника Управления реализации строительных программ ОАО «ЕЭСК» Андрея Филипова, работы по возведению первого в Екатеринбурге объекта уровня напряжения 20 кВ идут в строгом соответствии с графиком: «Пуск подстанции запланирован уже в 4 квартале 2014 года. Мы выполнили заказ основного оборудования для «Медной». Так, например, силовые трансформаторы будут произведены и установлены екатеринбургскими специалистами. Таким образом, в течение летних месяцев ЕЭСК получит все необходимое оборудование 20 кВ».


Напомним, новый объект городской энергосистемы расположен на юго-западе Екатеринбурга. Проект реализуется в рамках целевой программы Администрации Екатеринбурга по инженерной подготовке к массовой застройке западной части города. Подстанция повысит надежность электроснабжения как уже существующих потребителей, так и создаст возможность беспрепятственного подключения новых объектов. От подстанции будут запитаны потребители поселков «Широкая речка», «Светлореченский», «Мичуринский» и «Медный», а также микрорайона «Солнечный».


«Медная» станет первой за пределами Москвы подстанцией уровня напряжения 20 кВ. Пуск подстанции «Медная» положит начало модернизации электросетевого комплекса Екатеринбурга и обеспечит, в первую очередь, положительный экономический эффект от эксплуатации распредсетей нового класса напряжения. Потери при передаче электроэнергии в распредсетях 20 кв. ниже, чем в распространенных на сегодняшний день сетях 6 и 10 кВ.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.