» » Госпакет Роснефти может быть продан по частям
Информация к новости
  • Дата: 18-05-2014, 09:25
18-05-2014, 09:25

Госпакет Роснефти может быть продан по частям

Категория: Новости » Госпакет Роснефти может быть продан по частям


Госпакет Роснефти может быть продан по частям
Планируемый к приватизации госпакет “Роснефти” может быть продан как целиком, так и по частям, сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.


“Девятнадцать с половиной процентов — этот вопрос, по которому мы будем консультироваться с инвестиционным консультантом, когда его выберем, потому что есть логика и в том, чтобы продавать целиком 19,5%, есть логика и в том, чтобы продавать его по частям. Здесь нужна позиция инвестиционного консультанта”, — сказал Улюкаев.


Ранее министр заявлял, что интерес к приватизации компании проявляют иностранные и российские инвесторы, однако конкретных инвесторов он не назвал.


По утвержденному прошлым летом плану приватизации на 2014-2016 годы, государство хочет снизить долю в “Роснефти” до 50% плюс 1 акция с нынешних 69,5%. Первый зампред правительства Игорь Шувалов ранее говорил, что сделка запланирована на 2016 год, на который Минфин учел в проекте бюджета 423,5 миллиарда рублей доходов от продажи акций “Роснефти” в виде дивидендов от “Роснефтегаза”.











Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.