» » Росгеология выиграла тендер на проведение исследований при бурении разведочной скважины в Якутии
Информация к новости
  • Дата: 28-04-2014, 15:25
28-04-2014, 15:25

Росгеология выиграла тендер на проведение исследований при бурении разведочной скважины в Якутии

Категория: Новости » Росгеология выиграла тендер на проведение исследований при бурении разведочной скважины в Якутии


Росгеология выиграла тендер на проведение исследований при бурении разведочной скважины в Якутии
По итогам конкурсных процедур Росгеология получила контракт на проведение геолого-технологических исследований и газового каротажа в процессе бурения разведочной скважины № 20 в пределах Толонского лицензионного участка, расположенного на территории Республики Саха (Якутия). Заказчиком работ является ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания».


Основным исполнителем работ по контракту Росгеологии станет профильное подразделение одного из дочерних предприятий холдинга, ОАО «Иркутскгеофизика» – Осинская каротажная партия.


По условиям контракта, специалисты каротажной партии будут вести непрерывный технологический контроль за процессом строительства скважины и соблюдением необходимых технических норм и условий работы. Полевой отряд будет осуществлять круглосуточный сбор и регистрацию технологических и геологических параметров в процессе бурения скважины, спуска и крепления обсадных колонн.


Проводимые в рамках контракта технологические исследования крайне важны, поскольку позволяют не только регистрировать технологические параметры бурения, но и обеспечить раннее обнаружение нештатных ситуаций в процессе строительства скважины.


Специалисты Росгеологии проведут также геологические исследования скважины, в том числе литологическое расчленение разреза скважины, отбор и анализ шлама. Завершить работы по контракту планируется в IV квартале 2014 года.














Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.