» » Комитет по строительству объектов энергетики сформулировал планы на 2014г
Информация к новости
  • Дата: 28-04-2014, 09:25
28-04-2014, 09:25

Комитет по строительству объектов энергетики сформулировал планы на 2014г

Категория: Новости » Комитет по строительству объектов энергетики сформулировал планы на 2014г


Комитет по строительству объектов энергетики сформулировал планы на 2014г
Состоялось очередное заседание Комитета по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства Национального объединения строителей.


Основу повестки дня мероприятия составило подведение итогов работы за 2013 год и обсуждение планов деятельности на 2014 год. В частности, было отмечено, что в 2013 году Комитет вел активную работу в области нормативно-технического регулирования. Совместно с Департаментом технического регулирования НОСТРОЙ и Экспертным советом были рассмотрены проекты технических заданий, проведен контроль выполнения и согласование приемки работ по 9 стандартам, касающимся строительства и эксплуатации гидроэлектростанций и объектов использования атомной энергии.


В планах Комитета на 2014 год – работы по подготовке и согласованию пакета документов для включения в Программу стандартизации НОСТРОЙ на 2014-2016 годы стандартов строительства и реконструкции объектов гидроэнергетики, тепловой энергетики, электросетевого хозяйства и объектов использования атомной энергии. Кроме того, в текущем году получит свое продолжение деятельность по совершенствованию законодательства, по разработке и улучшению программ повышения квалификации, отраслевых профессиональных стандартов.


В заключительной части заседания собравшиеся рассмотрели и согласовали стандарты СТО НОСТРОЙ: «Организация строительства и реконструкции объектов электросетевого хозяйства» и «Система контроля проведения работ при строительстве и реконструкции объектов электросетевого хозяйства».


Генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев по итогам заседания высокого оценил проводимую Комитетом работу и подчеркнул значимость разработки отраслевых стандартов.















Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.