» » Магистральный трубопровод в Чебоксарах завершат в этом году
Информация к новости
  • Дата: 26-04-2014, 08:25
26-04-2014, 08:25

Магистральный трубопровод в Чебоксарах завершат в этом году

Категория: Новости » Магистральный трубопровод в Чебоксарах завершат в этом году


Магистральный трубопровод в Чебоксарах завершат в этом годуЧувашские магистральные тепловые сети филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в КЭС Холдинг) в рамках подготовки теплосетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону начинают полномасштабные работы по перекладке магистрального трубопровода вдоль улицы Николаева в Чебоксарах. В целом в ходе завершающего этапа ремонта планируется заменить 1018 п.м старых труб.

Замена магистрали проводится в связи со значительным износом трубопроводов, которые находятся в работе уже более 20 лет и эксплуатируются в условиях постоянного подтопления.

Для выполнения капитального ремонта теплосети движение по улице Николаева на отрезке от улицы Чапаева до улицы 50 лет Октября будет закрыто для всех видов транспорта. Ремонтные работы на данном участке продлятся до 30 августа 2014 года.

В целях уменьшения неудобств для жителей города, ремонтные работы будут разделены на 4 этапа. На первом этапе работы пройдут на участке от улицы Чапаева до улицы Полковника Валькевича, на 2-м – на перекрестке улиц Николаева и 50 лет Октября, на 3-м – от улицы Полковника Валькевича до улицы Николаева, д.35, на 4-м от улицы Николаева, д.35 до улицы 50 лет Октября. Движение автотранспорта будет ограничено на каждом ремонтном участке в зависимости от времени проведения ремонтных работ.

«Приносим горожанам свои извинения за причиненные неудобства и просим с пониманием отнестись к временным трудностям, - отметил технический директор-главный инженер Чувашских магистральных тепловых сетей Александр Невский. - Замена трубопроводов позволит обеспечить надежное теплоснабжение жителей центральной части города в последующих отопительных сезонах и свести к минимуму ситуации, которые могут повлиять на подачу тепла потребителям во время отопительного сезона. Проведение ремонтных работ согласовано с администрацией города Чебоксары».

Отметим, что работы по замене тепломагистрали проводятся с использованием современных энергоэффективных материалов. В частности, вместо прежних стальных труб с изоляцией из минеральной ваты будут использованы новые трубы с пенополиминеральной изоляцией. Нормативный срок службы этих труб нового поколения - 25-30 лет. Сальниковые компенсаторы на трубопроводах будут заменены на сильфоновые, а клиновая запорная арматура - на шаровую. Использование данных материалов и узлов позволит снизить потери в виде тепловой энергии и сетевой воды. За счет применения новых трубопроводов улучшается гидравлический режим работы магистральных тепловых сетей.

Напомним, работы по замене ветхих трубопроводов на участке вдоль улицы Николаева начаты в 2011 году и в общей сложности будет заменено около 2500 п.м. ветхих трубопроводов.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.