» » Украина не обсуждает с РФ создание газотранспортного консорциума
Информация к новости
  • Дата: 23-04-2014, 15:25
23-04-2014, 15:25

Украина не обсуждает с РФ создание газотранспортного консорциума

Категория: Новости » Украина не обсуждает с РФ создание газотранспортного консорциума


Украина не обсуждает с РФ создание газотранспортного консорциума
Украина не обсуждает с Россией вопрос создания газотранспортного консорциума, так как новое руководство не получало соответствующих предложений, заявил журналистам в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.


Украина неоднократно предлагала создать консорциум по управлению своей газотранспортной системой в трехстороннем формате – с участием Европы и России. Однако такой формат, как сообщил в декабре глава “Газпрома” Алексей Миллер, уже давно не является предметом переговоров.


“Новое руководство Украины не обсуждает с Россией вопрос создания газотранспортного консорциума, поскольку не получала от российской стороны соответствующих предложений”, – сказал Продан.


“Нет таких предложений (о создании консорциума). Мы, к сожалению, на эту тему не общаемся с российской стороной”, – сказал он.


На вопрос, готова ли Украина обсуждать эту тему с Россией, Продан отметил: “Я сейчас не уверен, что мы сейчас готовы говорить с российской стороной, но предложений нет”.


Как заявил во вторник Арсений Яценюк, назначенный Верховной радой премьер-министром Украины, Украина готова обсуждать с европейскими и американскими инвесторами вопрос о совместной эксплуатации и модернизации своей ГТС.







Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.