» » Нефть продолжает дешеветь в рамках коррекции после роста неделей ранее
Информация к новости
  • Дата: 22-04-2014, 09:25
22-04-2014, 09:25

Нефть продолжает дешеветь в рамках коррекции после роста неделей ранее

Категория: Новости » Нефть продолжает дешеветь в рамках коррекции после роста неделей ранее


Нефть продолжает дешеветь в рамках коррекции после роста неделей ранее
Мировые цены на нефть в понедельник продолжают снижаться, корректируясь вниз после роста в течение всей предыдущей недели, свидетельствуют данные торгов.


Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 17.00 мск снизилась на 0,28% – до 109,22 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,28% и составила 104,01 доллара за баррель.


На прошлой неделе стоимость Brent росла в течение четырех торговых сессий подряд (в пятницу торги были закрыты из-за пасхальных выходных), и котировки прибавили 3,5%.


“Реакция рынка (на эскалацию напряженности на Украине – ред.) была чрезмерной. Последнее, что сделает Россия – это сократит экспорт. Напряженность вокруг Украины раздута, но рынки, очевидно, следят за ситуацией”, – полагает управляющий директор Navitas Resources Том Джеймс (Tom James), слова которого приводит агентство Bloomberg.


В Женеве 17 апреля по итогам четырехсторонней встречи представителей России, США, ЕС и Украины было подписано заявление, в котором, в частности, содержится призыв воздержаться от любых насильственных действий, запугивания и провокаций. МИД России заявил о необходимости неукоснительного выполнения украинской стороной взятых на себя обязательств по деэскалации ситуации на юго-востоке страны.














Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.