» » «Кировэнерго» планирует снизить потери энергии на 1,5 млн.кВтч
Информация к новости
  • Дата: 17-04-2014, 14:25
17-04-2014, 14:25

«Кировэнерго» планирует снизить потери энергии на 1,5 млн.кВтч

Категория: Новости » «Кировэнерго» планирует снизить потери энергии на 1,5 млн.кВтч


«Кировэнерго» планирует снизить потери энергии на 1,5 млн.кВтчВ филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается планомерная работа по снижению потерь в электрических сетях. В 2014 году энергетики за счет применения современных энергосберегающих технологий планируют снизить технические потери на 1 миллион 443 тысячи кВтч.

Одно из направлений деятельности филиала «Кировэнерго», реализуемое с целью повышения уровня надежности и безопасности подведомственных объектов электроснабжения, – снижение потерь в электрических сетях. Все потери можно разделить на две категории – коммерческие и технические. Коммерческие потери – это «украденные киловатты», результат бездоговорного и безучетного потребления. Технические потери – это потери, обусловленные физическими процессами передачи, распределения и трансформации электроэнергии.

Снижение таких потерь осуществляется за счет технического перевооружения и реконструкции объектов электросетевого хозяйства.

«Кировэнерго» имеет большой опыт работы в данном направлении, - пояснил главный инженер филиала Игорь Кайсин, - Ежегодно разрабатывается и реализуется программа по снижению технических потерь. В ней – целый комплекс мероприятий. Например, в 2014 году мы планируем заменить несколько слабо загруженных трансформаторов, а также временно отключить ряд трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами и трансформаторов на подстанциях с сезонной нагрузкой. Проводятся мероприятия по выравниванию нагрузок фаз в распределительных сетях 0,4 кВ. На подстанциях филиала проводится снижение расхода электроэнергии на собственные нужды. Во время проведения ремонтов линий электропередач обычный провод заменяем на СИП – самонесущий изолированный провод».

За счет активного использования энергосберегающих технологий только в 2014 году филиал «Кировэнерго» планирует снизить потери электрической энергии в сетях на 1 миллион 443 тысячи кВтч.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.