» » Застройщик ЖК «Европейский» в Ленобласти препятствует восстановлению электроснабжения д.Кудрово
Информация к новости
  • Дата: 16-04-2014, 07:25
16-04-2014, 07:25

Застройщик ЖК «Европейский» в Ленобласти препятствует восстановлению электроснабжения д.Кудрово

Категория: Новости » Застройщик ЖК «Европейский» в Ленобласти препятствует восстановлению электроснабжения д.Кудрово


Застройщик ЖК «Европейский» в Ленобласти препятствует восстановлению электроснабжения д.Кудрово
Застройщик жилого комплекса «Европейский» – ЗАО «Инвестторг» в субботу, 12 апреля при производстве несанкционированных работ в охранной зоне линии электропередачи 6 кВ сломал опору ЛЭП и обесточил деревню Кудрово Всеволожского района Ленинградской области. С субботы представители застройщика препятствуют доступу ремонтной техники ОАО «Ленэнерго» к месту аварии для восстановления электроснабжения.


Рабочие ЗАО «Инвестторг» вырыли котлован в охранной зоне линии электропередачи, повалив опору ЛЭП и обесточив линию 6 кВ. Место несанкционированных работ «Инвестторг» огородил забором. Все возможные подъезды заблокированы тяжелой техникой, которую застройщик убирать отказывается. Специалисты ОАО «Ленэнерго» с субботы не могут попасть к месту аварии и отремонтировать линию электропередачи.


ОАО «Ленэнерго» делает все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей по постоянной схеме. В субботу в деревню доставлена дизель-генераторная установка, потребители запитаны по временной схеме. От этой же установки запитана водонапорная башня.


ОАО «Ленэнерго» направило заявления в полицию и прокуратуру о привлечении застройщика к ответственности и обеспечении допуска техники «Ленэнерго» к месту аварии.














Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.