» » На Троицкой ГРЭС стартовала программа по повышению надежности оборудования 1-й очереди
Информация к новости
  • Дата: 9-04-2014, 11:25
9-04-2014, 11:25

На Троицкой ГРЭС стартовала программа по повышению надежности оборудования 1-й очереди

Категория: Новости » На Троицкой ГРЭС стартовала программа по повышению надежности оборудования 1-й очереди


На Троицкой ГРЭС стартовала программа по повышению надежности оборудования 1-й очереди
В Филиале ОАО «ОГК-2» – Троицкая ГРЭС началась реализация мероприятий по повышению надежности оборудования первой очереди, обеспечивающего теплоснабжение центральной части г.Троицка и посёлка энергетиков.


Расходы на восстановление оборудования, находящегося в эксплуатации более полувека, составят 372 млн руб. без НДС. Решением Совета директоров ОАО «ОГК-2» они включены в скорректированную инвестиционную программу компании на 2014 год.


Первым в плановый ремонт выведен котел 3Б паропроизводительностью 190 т/ч. В течение двух месяцев на котле будет выполнен большой объем работ: замена верхнего яруса первой ступени воздухоподогревателя, пылеугольных горелок и газоходов, устранение дефектов поверхностей нагрева, ремонт газоочистного оборудования и др. Это позволит значительно увеличить не только надежность, но и эффективность работы оборудования.


Стоит отметить, что реализуемая на предприятии программа предусматривает ремонт всех шести котлов и трёх турбин первой очереди. Запланированные работы будут выполнены специалистами ООО «ПРО ГРЭС» до начала отопительного сезона 2014-2015 гг.


- Для нас надежное снабжение потребителей энергоресурсами – задача номер один, – отмечает директор Троицкой ГРЭС Борис Краснопеев. – Поэтому на протяжении всей ремонтной кампании мы обеспечим постоянный контроль качества, а также своевременное и полное финансирование ремонтных работ.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.