» » РФ отменяет последнюю скидку на газ для Украины, с апреля цена повышается до $485
Информация к новости
  • Дата: 3-04-2014, 16:06
3-04-2014, 16:06

РФ отменяет последнюю скидку на газ для Украины, с апреля цена повышается до $485

Категория: Новости » РФ отменяет последнюю скидку на газ для Украины, с апреля цена повышается до $485


РФ отменяет последнюю скидку на газ для Украины, с апреля цена повышается до $485
Правительство РФ в связи с прекращением действия соглашений с Украиной по Черноморскому флоту отменило льготную таможенную пошлину на газ для Украины, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой “Газпрома” Алексеем Миллером. В свою очередь, Миллер сообщил, что цена на газ для Украины с апреля повышается на 100 долларов – до 485 долларов за тысячу кубометров.


Медведев напомнил, что правительство РФ в 2010 году во исполнение так называемых харьковских соглашений по Черноморскому флоту приняло постановление о льготных таможенных пошлинах на газ для Украины. “С учетом отпадения международно-правовых оснований для существования соглашения и денонсации самого соглашения, я принимаю решение об отмене постановления правительства от 30 апреля 2010 года № 91″, – заявил он.


«Подписание постановления об отмене применения льгот по таможенной пошлине при поставке газа на Украину для нас, Дмитрий Анатольевич, значит, что автоматически строго в соответствии с действующим контрактом на поставку газа на Украину от 2009 года цена на газ повышается, и с апреля месяца она составит 485 долларов за тысячу кубометров», – сказал, в свою очередь, Миллер.







Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.