» » ХТСК вложит в ремонт 900 млн руб
Информация к новости
  • Дата: 31-03-2014, 10:00
31-03-2014, 10:00

ХТСК вложит в ремонт 900 млн руб

Категория: Новости » ХТСК вложит в ремонт 900 млн руб


ХТСК вложит в ремонт 900 млн руб
На проведение ремонтной кампании в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК – филиал ОАО «ДГК») планирует потратить 900 миллионов рублей.


На эти средства энергетики отремонтируют около 25 километров тепловых сетей, проведут капитальный и средний ремонт двух котлоагрегатов Биробиджанской ТЭЦ, средний ремонт двух котлоагрегатов Хабаровской ТЭЦ-2 и одного котлоагрегата Ургальской котельной, также за счет выделенных средств будет произведен ремонт тепломагистралей.


Традиционно ремонтная кампания начнется, как только завершится отопительный сезон 2013-2014 гг. Это произойдет, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха будет превышать отметку +8 градусов по Цельсию. Энергетики проведут гидравлические испытания тепловых сетей, которые позволят определить места потенциальных порывов трассы и до начала зимы их устранить.


«По сравнению с ремонтной компанией прошлого года, объем работ по ремонту теплотрасс Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре в этом году увеличится на 10 км. Увеличение объемов капитальных ремонтов необходимо для исключения нештатных ситуаций и нацелено на повышение надежности и качества теплоснабжения наших потребителей», – отмечает заместитель главного инженера филиала ХТСК Владимир Литвиненко.














Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.