» » Мировые цены на нефть выросли на данных Минэнерго США
Информация к новости
  • Дата: 27-03-2014, 12:01
27-03-2014, 12:01

Мировые цены на нефть выросли на данных Минэнерго США

Категория: Новости » Мировые цены на нефть выросли на данных Минэнерго США


Мировые цены на нефть выросли на данных Минэнерго США
Мировые цены на нефть в среду, 26 марта, продемонстрировали рост после публикации данных Минэнерго США по недельной динамике запасов «черного золота» в стране, свидетельствуют данные торгов.


Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,04 доллара — до 107,03 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 1,07 доллара — до 100,26 доллара за баррель.


По данным американского ведомства, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 21 марта, увеличились на 6,6 миллиона баррелей, или на 1,8% – до 382,5 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что запасы нефти вырастут на 2,7 миллиона баррелей. При этом общие запасы бензина уменьшились на 5,1 миллиона баррелей, или на 2,3%, и составили 217,2 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 1,6 миллиона баррелей, или на 1,4% – до 112,4 миллиона баррелей.


Росту цен на «черное золото» в среду способствует сокращение объемов поставок сырья из Ливии и Нигерии. Ранее англо-голландская компания Royal Dutch Shell вынуждена была перекрыть экспортный нефтепровод на терминале Forcados в дельте реки Нигер из-за обнаруженного разлива, вызванного кражей сырья.


Добыча в Ливии в связи с нестабильной политической ситуацией и закрытием ряда месторождений продолжает снижаться. По данным агентства Рейтер, объем добычи в стране сократился еще на 80 тысяч баррелей в день — до 150 тысяч.














Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.