» » ФСК получит первые трансформаторы СП Силмаша и Toshiba
Информация к новости
  • Дата: 19-03-2014, 13:00
19-03-2014, 13:00

ФСК получит первые трансформаторы СП Силмаша и Toshiba

Категория: Новости » ФСК получит первые трансформаторы СП Силмаша и Toshiba


ФСК получит первые трансформаторы СП Силмаша и Toshiba
Федеральная сетевая компания в третьем квартале 2014 года получит первые два трансформатора 220 кВ, выпущенные новым заводом «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» в рамках долгосрочного договора о сотрудничестве.


Соглашение между ФСК ЕЭС и «Силовыми машинами» подписано в 2011 году. Оно предусматривает обеспечение потребностей компании современным высокотехнологичным оборудованием и локализацию в России производства силовых трансформаторов.


Мощность первых трансформаторов составит 63 МВА, они будут установлены на будущей подстанции 220 кВ «Губернская» в Тюмени. «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» обеспечат поставку и шеф-монтаж оборудования, а также будут осуществлять сервисное обслуживание трансформаторов. В настоящее время компания уже приступила к разработке проектно-конструкторской документации.


В феврале текущего года на площадке нового завода прошло совещание по вопросам долгосрочного взаимодействия ФСК и совместного предприятия «Силовых машин» и технологического партнера – корпорации «Тошиба». Стороны подтвердили заинтересованность в расширении перечня трансформаторного оборудования, которое закупается для нужд электросетевого хозяйства России. Расширение номенклатуры поможет удовлетворить потребность ФСК ЕЭС в инновационной отечественной продукции, не уступающей по качеству ведущим мировым аналогам.









Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.