» » В Башкирэнерго не допущены отключения электроэнергии из-за сильного ветра
Информация к новости
  • Дата: 18-03-2014, 14:00
18-03-2014, 14:00

В Башкирэнерго не допущены отключения электроэнергии из-за сильного ветра

Категория: Новости » В Башкирэнерго не допущены отключения электроэнергии из-за сильного ветра


В Башкирэнерго не допущены отключения электроэнергии из-за сильного ветра
​В ночь на 18 марта в ряде районов Башкирии был отмечен мокрый снег и сильный порывистый ветер. В зонах ответственности ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК»), где сложились неблагоприятные погодные условия, были предприняты все необходимые меры по недопущению отключения электроэнергии потребителям. Так, в Центральных, Нефтекамских, Белебеевских, Кумертауских и Ишимбайских электрических сетях аварийно-восстановительные бригады сработали четко и оперативно, своевременно устраняя возникавшие из-за погоды неисправности. Таким образом, благодаря профессионализму башкирских электросетевиков, удалось избежать серьезных отключений электроэнергии в республике.


Напомним, 17 марта, на территории региона было объявлено штормовое предупреждение с налипанием мокрого снега на провода и деревья, гололедом и порывами ветра до 18-23 м/с.


Между тем, накануне стихия бушевала и в соседней Удмуртии. Там сильные порывистые ветра оставили без электроэнергии пять районов. Удмуртским спасателям потребовалось полтора часа, чтобы восстановить электроснабжение.
















Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.