» » Для восстановления энергоснабжения на юге России направлены дополнительные силы и средства
Информация к новости
  • Дата: 18-03-2014, 13:01
18-03-2014, 13:01

Для восстановления энергоснабжения на юге России направлены дополнительные силы и средства

Категория: Новости » Для восстановления энергоснабжения на юге России направлены дополнительные силы и средства


Для восстановления энергоснабжения на юге России направлены дополнительные силы и средства
Специалисты ОАО «МРСК Юга» продолжают аварийно-восстановительные работы. Нарушения энергоснабжения возникли в результате неблагоприятных погодных условий (сильный порывистый ветер и обильные осадки в виде дождя), продолжающихся уже вторые сутки во всех регионах ответственности МРСК Юга – Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Республике Калмыкия. По прогнозам синоптиков такая погода продержится до конца дня 18 марта.


Таких ветровых нагрузок на распределительные сети, по словам старожилов энергетики, не было уже несколько десятилетий – порывы ветра достигали 30-33 м/с. Работы осложняются еще и осадками в виде дождя и мокрого снега. Но даже в таких непростых условиях энергетики МРСК Юга ни на минуту не прекращали восстановительные мероприятия. Социально-значимые объекты запитываются от резервных источников энергоснабжения (РИСЭ) в первую очередь.


17 марта во всех филиалах МРСК Юга введен особый режим работы, при котором прекращаются все плановые и ремонтные работы, осуществляется учащенный контроль за работой оборудования ПС, внеочередные осмотры участков ВЛ. В работу вводится все имеющееся оборудование для обеспечения энергоснабжения.


Во всех филиалах налажено взаимодействие с органами исполнительной власти, МЧС, предприятиями Федеральной Сетевой Компании, при необходимости привлекаются ресурсы подрядных организаций. На помощь пострадавшим от стихии регионам направлены дополнительные бригады из других дочерних обществ ОАО «Россети». Все мероприятия координируются оперативным штабом МРСК Юга и штабами филиалов.


На утро 18 марта в зоне ответственности ростовского филиала, на который вчера пришелся наибольший удар, устранена большая часть нарушений, 8 РИСЭ использованы для обеспечения социально-значимых объектов, продолжают работу 28 бригад в составе 62 человек, используется 36 единиц специальной техники. Из северных и северо-восточных районов области, не подвергшихся стихии, несколько бригад готовы выдвинуться на помощь калмыцким коллегам.


Наибольший удар стихии в ночь с 17 на 18 марта пришелся на Волгоградскую область. В настоящее время аварийно-восстановительными работами на территории ответственности волгоградского филиала занято 90 бригад в количестве порядка 450 человек, задействовано свыше 138 единиц специальной автотехники. Социально-значимые объекты запитаны от РИСЭ. Все оперативные подразделения филиала обеспечены необходимыми материалами и оборудованием, а также горюче-смазочными материалами. На помощь волгоградским коллегам направлены 10 бригад МРСК Центра и 6 бригад МРСК Волги.


В Астраханской области энергетики также непрерывно работали на протяжении всей ночи. На утро в аварийно-восстановительных работах задействованы 45 бригад из 140 человек, используется 64 единицы спецтехники. Привлекаются 4 бригады подрядных организаций, пребрасываются ремонтные бригады из Лиманского, Приволжского и Правобережного РЭС – менее пострадавших от стихии.


В Республике Калмыкия работают свыше 40 бригад из 90 энергетиков, используется 41 единица специальной техники. Задействованы 5 РИСЭ. Часть потребителей запитаны по резервной схеме.


Аварийно-восстановительные работы продолжатся до обеспечения нормальной схемы энергоснабжения. При необходимости будут задействованы силы и средства других дочерних компаний «Россети», смежных и подрядных организаций.















Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.