» » Нефть торгуется разнонаправленно на введении санкций в отношении РФ
Информация к новости
  • Дата: 18-03-2014, 12:00
18-03-2014, 12:00

Нефть торгуется разнонаправленно на введении санкций в отношении РФ

Категория: Новости » Нефть торгуется разнонаправленно на введении санкций в отношении РФ


Нефть торгуется разнонаправленно на введении санкций в отношении РФ
Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику во вторник на фоне опасений участников рынка по поводу введения странами Запада экономических санкций в отношении России, свидетельствуют данные торгов.


Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.03 мск выросла на 0,30% – до 106,56 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,90% и составила 98 долларов за баррель.


В понедельник главы МИД стран Евросоюза решили ввести санкции в отношении российских и украинских официальных лиц, которых они считают виновными в «подрыве территориальной целостности Украины», в том числе им запретят въезд в ЕС, а их активы в Евросоюзе заморозят.


Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении высокопоставленных российских политиков. Фигурантам списка будет запрещен въезд в США, их активы и собственность там будут блокированы.


“Первоначальные санкции не будут иметь влияние на поток нефти (из России – ред.). Однако у них есть потенциал для ослабления российской экономики”, – сказал партнер Again Capital LLC Джон Килдафф (John Kilduff), слова которого цитирует агентство Bloomberg.














Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.