» » RWE продаст свое подразделение Dea группе LetterOne за 5,1 млрд евро
Информация к новости
  • Дата: 17-03-2014, 14:00
17-03-2014, 14:00

RWE продаст свое подразделение Dea группе LetterOne за 5,1 млрд евро

Категория: Новости » RWE продаст свое подразделение Dea группе LetterOne за 5,1 млрд евро


RWE продаст свое подразделение Dea группе LetterOne за 5,1 млрд евро
Немецкая RWE Aktiengesellschaft договорилась с группой LetterOne, созданной акционерами консорциума “Альфа-групп” Михаилом Фридманом и Германом Ханом, о продаже своего нефтегазового подразделения RWE Dea AG за 5,1 миллиарда евро, говорится в сообщении немецкой компании.


Сделка подлежит утверждению наблюдательным советом RWE Aktiengesellschaft и одобрению регулирующих органов в различных странах. В стоимость предприятия входят обязательства на общую сумму около 0,6 миллиарда евро. Закрытие сделки ожидается в течение текущего года.


О намерениях RWE продать нефтегазовое подразделение стало известно в марте 2013 года. Компания объяснила такой шаг стремлением улучшить финансовые показатели и избавиться от непрофильных активов.


Ранее крупнейший в мире химический концерн BASF SE готовил предложение по покупке RWE Dea. Покупкой “дочки” RWE также интересовался консорциум, состоящий из инвесткомпании KKR и подразделения Kuwait Petroleum Corp – Kufpec.


RWE AG входит в пятерку крупнейших энергетических концернов Европы. Компания занимается поставкой и продажей электричества и газа в европейские страны. RWE AG обеспечивает электричеством около 20 миллионов покупателей, газом — 10 миллионов клиентов.


Владельцы консорциума “Альфа-групп” вложили в инвестиционную группу LetterOne 15,36 миллиарда долларов. Группа первоначально будет инвестировать в нефтегазовую и телекоммуникационную отрасли, а также имеет широкие возможности по осуществлению инвестиций в различные отрасли и регионы.














Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.