» » В РФ создается совет потребителей организаций в сфере транспортировки нефтепродуктов и газа
Информация к новости
  • Дата: 13-03-2014, 11:00
13-03-2014, 11:00

В РФ создается совет потребителей организаций в сфере транспортировки нефтепродуктов и газа

Категория: Новости » В РФ создается совет потребителей организаций в сфере транспортировки нефтепродуктов и газа


В РФ создается совет потребителей организаций в сфере транспортировки нефтепродуктов и газа
В России создается совет потребителей по вопросам деятельности организаций в сфере транспортировки нефти, нефтепродуктов и газа. Соответствующее постановление правительства от 7 марта 2014г. N177 подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба кабинета министров.


Проект постановления “О внесении изменений в положение о правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса, воспроизводства минерально-сырьевой базы и повышения энергетической эффективности экономики” разработан Министерством энергетики России в соответствии с распоряжением правительства от 19 сентября 2013г. N1689-р в целях создания механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий, обеспечения участия потребителей в контроле за формированием и реализацией их инвестиционных программ, учета мнения потребителей при принятии решений об установлении тарифов на товары и услуги субъектов естественных монополий, обеспечения максимальной открытости процесса принятия решений, рассмотрения разногласий между субъектами естественных монополий и потребителями их услуг, а также заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.


Подписанным постановлением предусматривается создание совета потребителей по вопросам деятельности организаций в сфере транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам и транспортировки газа по трубопроводам.


Регламент работы и состав совета потребителей утверждается председателем правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса, воспроизводства минерально-сырьевой базы и повышения энергетической эффективности экономики.














Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.