» » РЖД запретили отправку ряда грузов на Ставролен
Информация к новости
  • Дата: 12-03-2014, 16:00
12-03-2014, 16:00

РЖД запретили отправку ряда грузов на Ставролен

Категория: Новости » РЖД запретили отправку ряда грузов на Ставролен


РЖД запретили отправку ряда грузов на Ставролен
ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) запретило отправку уксусной кислоты, стабильного газового бензина, бутана и его смеси, широкой фракции легких углеводородов на станцию Буденновск (Ставропольский край) для “Ставролена” (входит в “ЛУКОЙЛ”), говорится в телеграмме РЖД.


Ограничение введено с 8 марта на неопределенный срок в связи с тем, что грузополучатель не обеспечивал выгрузку цистерн и возникал риск дальнейшего накопления и непроизводительного простоя вагонов.


26 февраля на “Ставролене” произошло возгорание в отделении газоразделения цеха N2 (разделение пирогаза и получение бензола) производства этилена.


В настоящее время все производства на предприятии приостановлены, характер и размер ущерба устанавливаются. Сроки возобновления производства будут определены после завершения работы комиссии по расследованию причин инцидента. На предприятии ведется подготовка к восстановительным работам.


В декабре 2011 года на “Ставролене” произошла авария, в результате которой завод остановил производство. В марте 2012 года “Ставролен” возобновил производство полипропилена по временной схеме путем закупки сырья на “Карпатнефтехиме” (входит в группу “ЛУКОЙЛ”) и у ряда других российских производителей. Установка пиролиза была запущена только в конце сентября.


“Ставролен” является вторым по величине в России производителем полиэтилена низкого давления после “Казаньоргсинтеза” и одним из крупнейших производителей полипропилена.














Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.