» » На месторождении Алтыгуйы в Туркмении обнаружен промприток нефти
Информация к новости
  • Дата: 11-03-2014, 17:05
11-03-2014, 17:05

На месторождении Алтыгуйы в Туркмении обнаружен промприток нефти

Категория: Новости » На месторождении Алтыгуйы в Туркмении обнаружен промприток нефти


На месторождении Алтыгуйы в Туркмении обнаружен промприток нефти
Госконцерном “Туркменнебит” (Туркменнефть) в результате разведочных работ на месторождении Алтыгуйы получен приток промышленной нефти, говорится в сообщении министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана, распространенном в понедельник.


“С целью оценки сырьевых ресурсов нового, промышленно осваиваемого месторождения Алтыгуйы, расположенного на Западном Туркменистане была пробурена оценочная скважина No.22, проектная глубина которой в текущем году достигла 4100 метров. В результате проведенных геофизических исследований и полученных со скважины сведений, на открытом отрезке начались разведочные работы”, – говорится в сообщении.


Согласно сообщению, в результате разведочных работ на отрезке 4012-4018 из нижне-красноцветных отложений был получен приток промышленный нефти.


В настоящее время здесь на двух скважинах выполняются поисково-разведочные работы, а на одной скважине идут строительно-монтажные работы по обустройству буровых установок, сообщает отраслевое министерство.


Месторождение Алтыгуйы ранее признавалось исключительно газовым. Сообщения об обнаружении нефти стали поступать в 2010 году.











Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.