» » ОНФ предлагает включить в процесс деофшоризации ЖКХ энергосбытовые компании
Информация к новости
  • Дата: 7-03-2014, 12:01
7-03-2014, 12:01

ОНФ предлагает включить в процесс деофшоризации ЖКХ энергосбытовые компании

Категория: Новости » ОНФ предлагает включить в процесс деофшоризации ЖКХ энергосбытовые компании


ОНФ предлагает включить в процесс деофшоризации ЖКХ энергосбытовые компании
Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) намерены разработать законопроект, запрещающий энергосбытовым компаниям регистрироваться в иностранной юрисдикции, сообщили в пресс-службе движения.



Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию в конце 2013 года заявил о необходимости деофшоризации экономики. На прошлой неделе спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что во время весенней сессии планируется внести в Госдуму пять законопроектов по этому вопросу.


В ОНФ напомнили, что 1 марта истек срок исполнения поручения президента по итогам декабрьского “Форума действий” о введении лицензирования деятельности управляющих компаний, а также о запрете на такую деятельность для организаций, зарегистрированных в офшорных зонах. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.


По словам члена центрального штаба ОНФ Валерия Фадеева, руководителя рабочей группы “Качество повседневной жизни”, созданной по итогам “Форума действий”, в повестке дня движения стоит разработка законопроекта, запрещающего иностранную юрисдикцию энергосбытовых компаний.


“Деньги, собранные с населения, могут уводиться за пределы страны, в офшоры. При этом многие считают, что тут имеет место наступление на права частного капитала. Но наша позиция состоит в том, что инженерные коммунальные системы и сфера электроэнергетики кардинально отличаются от любого другого бизнеса. Это системы, которые обеспечивают жизнедеятельность людей. Это общественно значимая собственность, даже если она частная”, – сказал Фадеев.


Он напомнил, что кабмин подготовил законопроект о запрете на иностранную юрисдикцию управляющих компаний в сфере ЖКХ. “А закон, который введет аналогичный запрет на иностранную юрисдикцию в отношении ресурсных компаний, еще предстоит создать. Этот вопрос стоит в повестке дня страны, и ОНФ занимает в его решении самую активную позицию”, – заявил Фадеев.














Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.