» » Гонка за азиатскими покупателями СПГ может обрушить цены на газ в регионе
Информация к новости
  • Дата: 6-03-2014, 16:00
6-03-2014, 16:00

Гонка за азиатскими покупателями СПГ может обрушить цены на газ в регионе

Категория: Новости » Гонка за азиатскими покупателями СПГ может обрушить цены на газ в регионе


Гонка за азиатскими покупателями СПГ может обрушить цены на газ в регионе
Мировые энергетические компании торопятся нарастить поставки сжиженного природного газа в Азию, что может привести к перенасыщенности рынка и существенному снижению цен на сырье в регионе, полагают аналитики.



“Капитал движется туда, где есть возможности для роста, и все пытаются первыми “захватить этот флаг”. Но в настоящее время слишком много людей пытаются “захватить флаг”, – сказал агентству Bloomberg старший директор центра изучения энергетики в Институте государственной политики им. Джеймса Бейкера при Университете Уильяма Райса в Хьюстоне Кеннет Медлок III (Kenneth Medlock III).


В настоящее время в одной лишь Северной Америке планируется построить несколько терминалов по экспорту СПГ, объем поставок с которых, по мнению аналитиков Университета Райса, будет в три раза превышать прогнозируемый рост спроса на газ в Азии к 2020 году.


По словам аналитика RBC Capital Markets Грега Парди (Greg Pardy), активное развитие добычи сланцевого газа начнет приводить к снижению азиатских цен на «голубое топливо» после 2016 года, когда будут введены в эксплуатацию СПГ-проекты в США и возрастут поставки из Австралии.









Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.