» » В Крыму мигрантам запретили работать в ряде отраслей
Информация к новости
  • Дата: 15-04-2024, 15:45
15-04-2024, 15:45

В Крыму мигрантам запретили работать в ряде отраслей

Категория: Новости, Политика » В Крыму мигрантам запретили работать в ряде отраслей


В Крыму мигрантам запретили работать в ряде отраслей


Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил об ужесточении правил для мигрантов на полуострове.
«Считаю, что бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов на территории республики и страны в целом недопустимо. На сегодняшний день в Крыму правоохранителями выявлено более 500 человек, которые нарушили миграционное законодательство. Из них порядка ста — незаконно работали.
Совместно с МВД по Республике Крым договорились о принятии ряда мер, которые позволят упорядочить ситуацию. Теперь, согласно указу, в патенте на временную работу для иностранцев будет указываться их профессия.
Также принят указ, устанавливающий (на 2024 год, — прим. РВ) запрет на привлечение иностранных граждан, работающих на основании патентов, в определенные сферы.
Трудовая миграция должна стать более контролируемой, а нарушители закона гарантированно выдворяться за пределы России. Мы планируем до 1 мая подготовить законодательные инициативы об ужесточении мер воздействия и ответственности, вплоть до уголовной, за нарушение порядка пребывания и последующего выдворения иностранцев, нарушивших российские законы», — подчеркнул Аксёнов.
В число сфер, которые будут закрыты для мигрантов, вошли транспорт, сельское хозяйство, производство продуктов питания, образование, IT- и медиасфера и ряд других — всего 35 видов экономической деятельности.




Смотрите также: 




Метки к статье: на которые для об за

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.