» » ЕВРАЗ направил свыше 26 млн руб на модернизацию системы освещения карьеров Качканарского ГОКа
Информация к новости
  • Дата: 28-02-2014, 12:01
28-02-2014, 12:01

ЕВРАЗ направил свыше 26 млн руб на модернизацию системы освещения карьеров Качканарского ГОКа

Категория: Новости » ЕВРАЗ направил свыше 26 млн руб на модернизацию системы освещения карьеров Качканарского ГОКа


ЕВРАЗ направил свыше 26 млн руб на модернизацию системы освещения карьеров Качканарского ГОКа
На ЕВРАЗ КГОКе завершен проект по модернизации освещения карьеров предприятия. Инвестиции Компании составили более 26 млн рублей.



Добыча руды в карьерах ЕВРАЗ КГОКа ведется в круглосуточном режиме. Важным фактором безопасности при работе в темное время суток является наличие эффективного освещения. В настоящее время во всех карьерах ЕВРАЗ КГОКа (Главном, Северном и Западном) установлены более 40 металлических опор освещения, 38 трансформаторных подстанций, смонтировано около 170 энергоэффективных светильников.


В ходе реализации проекта был выполнен светотехнический расчет эффективности освещения территории всех карьеров ЕВРАЗ КГОКа. Специалисты определили места установки опор и светильников для достижения лучшей освещенности. Новое световое оборудование позволило сократить расходы электроэнергии в пять раз. По проекту срок их службы составит не менее 10 лет. Система освещения работает в автоматическом режиме: включение и выключение производится в зависимости от времени суток и освещенности.


Модернизация системы освещения карьеров ЕВРАЗ КГОКа входит в программу по улучшению условий труда горняков. Эти мероприятия включены в Коллективный договор, приняты трудовым коллективом и выполнены в полном объеме.















Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.