» » Chevron может продать свой midstream бизнес в США
Информация к новости
  • Дата: 26-02-2014, 15:00
26-02-2014, 15:00

Chevron может продать свой midstream бизнес в США

Категория: Новости » Chevron может продать свой midstream бизнес в США


Chevron может продать свой midstream бизнес в США
Американский нефтегазовый гигант Chevron проводит стратегический анализ своей деятельности по переработке, хранению и транспортировке нефти в США, по итогам которого может принять решение о продаже всего midstream бизнеса или его части, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.



По оценке аналитика Oppenheimer & Co Фаделя Гейта (Fadel Gheit), стоимость активов компании в этом сегменте может составлять 3-5 миллиардов долларов. Более точная оценка затруднена в связи с волатильностью рынка, утверждают собеседники агентства.


По их данным, в случае если соответствующее решение будет принято, реорганизация midtream бизнеса Chevron может занять несколько месяцев.


В последние годы многие нефтегазовые компании были вынуждены избавиться от части активов из-за необходимости сокращать расходы и увеличивать инвестиции в разведку и добычу.


В прошлом году Chevron продала компании Tesoro Logistics LP свой нефтепроводный бизнес на северо-востоке США.


Chevron является второй по величине энергетической компанией США. Корпорация осуществляет свою деятельность более чем в 180 странах. Чистая прибыль Chevron в 2013 году сократилась на 18% по сравнению с 2012 годом и составила 21,42 миллиарда долларов.














Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.