» » МВФ требует от Украины повышения налогов и таможенных сборов
Информация к новости
  • Дата: 11-10-2023, 09:45
11-10-2023, 09:45

МВФ требует от Украины повышения налогов и таможенных сборов

Категория: Новости » МВФ требует от Украины повышения налогов и таможенных сборов


МВФ требует от Украины повышения налогов и таможенных сборов

В Международном валютном фонде (МВФ) ожидают от Украине повышения налоговых и таможенных сборов. Об этом заявил глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) на Украине Гэвин Грей в интервью украинскому СМИ.
«Все понимают: со временем и постепенно международная поддержка Украины будет уменьшаться, поэтому Украине нужно развивать собственные внутренние ресурсы для самофинансирования. Это надо учитывать, потому что, в частности, после окончания войны будут расти потребности на финансирование социальных расходов. Поэтому власти надо сосредоточиться на усилении возможностей собирать доходы — как налоговые, так и таможенные», — сказал Грей.
Он напомнил, что МВФ также ожидает возобновления налоговых проверок украинского бизнеса, приостановленных с начала войны.
Замдиректора европейского департамента МВФ Ума Рамакришнан предупредила, что фонд работает с Украиной по программе расширенного финансирования, которая не предусматривает использования механизмов для облечения обслуживания или погашения долга.
4 октября МВФ возобновил работу своего постоянного представительства в Украине, расположенного в Киеве. До этого миссия Фонда работала за пределами Украины.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.