» » Макрон: Запад пересмотрит поддержку ВСУ при провале контрнаступления
Информация к новости
  • Дата: 31-05-2023, 18:45
31-05-2023, 18:45

Макрон: Запад пересмотрит поддержку ВСУ при провале контрнаступления

Категория: Новости, Политика » Макрон: Запад пересмотрит поддержку ВСУ при провале контрнаступления


Макрон: Запад пересмотрит поддержку ВСУ при провале контрнаступления


Коллективный Запад должен пересмотреть поддержку киевского режима с расчетом на затяжной конфликт, заявил президент Франции Эммануэль Макрон на форуме по безопасности Globsec в Братиславе.
«Все мы вооружаем Украину, но не принимаем ее ни в один стратегический диалог по безопасности. Если мы хотим долгосрочного мира, если хотим быть надежным партнером, мы должны дать ей средства предотвратить любую агрессию, и включить ее в соглашения по архитектуре безопасности. Я выступаю за то, чтобы дать Украине ощутимые и гарантии безопасности», — сказал он.
По словам Макрона, на это есть две причины, первая из которых — это то, что украинские войска «сегодня защищают Европу».
«Вторая заключается в том, что на Украине столько оружия, что в наших интересах, чтобы у нее были надежные гарантии безопасности с нами в многостороннем формате. Нам необходимо быть гораздо более амбициозными в этом вопросе, чем мы ранее были», — заявил французский лидер.
Если ВСУ провалят контрнаступление, Запад будет оценивать, как именно «откалибровать» военную помощь, добавил президент Франции.
«Нужно помогать киевским властям всеми способами для эффективного контрнаступления. И эту поддержку мы должны нарастить», — призвал он.
По мнению Макрона, успешное украинское контрнаступление может открыть возможность для перехода к диалогу о мире и Европе также надо готовить этот мир и надежные гарантии для Киева.
Как сообщала «Русская Весна», сроки столь широко анонсированного украинского «контрнаступа» не раз сдвигались и сегодня, в последний день весны уже окончательно ясно, что «весенний контрнаступ» превращается в летний.




Смотрите также: 




Метки к статье: мы что на по поддержку

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.