» » Сводные данные по ударам, нанесённым врагом по Белгородской области
Информация к новости
  • Дата: 24-05-2023, 14:45
24-05-2023, 14:45

Сводные данные по ударам, нанесённым врагом по Белгородской области

Категория: Новости, Политика » Сводные данные по ударам, нанесённым врагом по Белгородской области


Сводные данные по ударам, нанесённым врагом по Белгородской области


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков озвучил сводные данные по ударам, нанесённым врагом по территории российского региона в течение 23 мая.
ВСУ обстреливают российский регион из орудий с территории Украины, а также массово запускают ударные БПЛА.
«Вечером во вторник по всей Белгородской области был отменен режим контртеррористической операции.⠀
По нанесенным ударам со стороны ВСУ на наш регион за 23 мая:
Белгород ночью был атакован беспилотником. Взрывное устройство было сброшено с БПЛА на проезжую часть.
По итогам инцидента пострадавших нет, есть повреждение легкового автомобиля и дорожного полотна.
Белгородский район за прошедшие сутки попал под обстрел восемь раз. В селе Нижний Ольшанец был сбит беспилотник, пострадавших и разрушений нет. Село Щетиновка попало под артиллерийский обстрел, всего было выпущено семь снарядов, пострадавших и разрушений нет.
Борисовский район дважды попал под обстрел ВСУ, из них один минометный снаряд был запущен по окраине хутора Лозовая Рудка и в поселке Борисовка два взрывных устройства были сброшены с беспилотника.
Пострадавших нет, есть разрушения.
При совершенной атаке повреждены: кровля, фасад и остекление административного здания и фасад и остекление квартир на 1-м и 2-м этажах в многоквартирном жилом доме, а также два автомобиля.
В Волоконовском районе хутор Старый попал под минометный обстрел, всего было выпущено девять снарядов. Пострадавших и разрушений нет.
Грайворонский городской округ был обстрелян девять раз. Два минометных снаряда были выпущены по селу Дроновка, обошлось без пострадавших и разрушений. Также под минометный обстрел попало село Гора-Подол, повреждена телевышка и труба газопровода, пострадавших нет.
В Грайвороне были обнаружены остатки двух беспилотников, их осколками посекло фасад коммерческого здания, пострадавших нет. Между селами Глотово и Безымено поврежден газопровод, аварийные бригады устраняют последствия.
Краснояружский район был атакован беспилотниками три раза, из них: одно взрывное устройство было сброшено в селе Староселье, один БПЛА упал в районе частных домовладений в селе Теребрено и еще один дрон был сбит в районе села Вязовое.
Во всех случаях обошлось без пострадавших и разрушений.
Шебекинский городской округ был обстрелян 13 раз. Под минометный обстрел попали поселок Первомайский и село Середа, было выпущено 10 снарядов. Обошлось без пострадавших и разрушений. Также были зафиксированы три атаки с беспилотников: один в Муроме и два были сбиты над поселком Маслова Пристань, пострадавших и разрушений нет.
В Яковлевском городском округе ночью с беспилотников дважды были сброшены взрывные устройства в поселке Томаровка. Пострадавших нет, есть повреждения в двух административных зданиях, на одном пробита кровля, на втором — кровля и плита перекрытия», — сообщил глава региона.
Также Гладков проинформировал, что днём 24 мая над Белгородским районом сработала система ПВО:
Сбит БПЛА на подлёте к городу. По предварительной информации, пострадавших нет. Последствия на земле уточняют оперативные службы».




Смотрите также: 




Метки к статье: пострадавших был по на под

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.