» » Онэксим может продать долю в Квадре EdF и Интер РАО
Информация к новости
  • Дата: 19-02-2014, 11:03
19-02-2014, 11:03

Онэксим может продать долю в Квадре EdF и Интер РАО

Категория: Новости » Онэксим может продать долю в Квадре EdF и Интер РАО


Онэксим может продать долю в Квадре EdF и Интер РАО
«Онэксим» Михаила Прохорова может продать долю в ОАО “Квадра” французской EdF и «Интер РАО» , пишет в среду газета “Ведомости”.



Представитель «Интер РАО» сказал, что компания получала предложение от «Квадры», но в переговорах не участвует. Сотрудник «Интер РАО» объяснил, что активом интересуется EdF, а «Интер РАО» оказывает ей консультационные услуги.


Инвестор, знакомый с планами EdF, утверждает, что две компании все-таки планируют совместную покупку. По его словам, для EdF участие в сделке госкомпании — гарантия надежности, а «Интер РАО» считает привлечение европейского партнера красивым шагом.


EdF начала переговоры с «Онэксимом» летом 2013 года, в декабре провела due diligence, говорят собеседники «Ведомостей». «Интер РАО» получила от «Онэксима» эксклюзивное право на покупку «Квадры», отмечает один из источников. «Схемы сделки обсуждались разные: покупка «Квадры» 50% на 50%, или «Интер РАО» покупает «Квадру», а EdF — долю в «Интер РАО», — говорит инвестор, знакомый с планами EdF. Покупку EdF доли в «Интер РАО» представитель госкомпании не комментирует.


«Онэксим» через подконтрольные структуры владеет 81% «Квадры» и хочет продать долю по цене выше рыночной, говорит инвестор. На бирже во вторник «Квадра» стоила 3,9 миллиарда рублей. В 2008 году «Онэксим» купил 50,3% компании за 26 миллиарда рублей.


ОАО “Квадра” (ранее – ТГК-4) работает в 11 областях ЦФО – Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской. Общая установленная электрическая мощность компании – 3,5 ГВт, тепловая – 15,26 тысячи Гкал.ч.









Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.