» » Премьер Индии выступил за реформу ООН
Информация к новости
  • Дата: 21-05-2023, 18:45
21-05-2023, 18:45

Премьер Индии выступил за реформу ООН

Категория: Новости, Политика » Премьер Индии выступил за реформу ООН


Премьер Индии выступил за реформу ООН


Премьер-министр Индии Нарендра Моди призывает к реформе ООН, так как международная организация в настоящее время не отражает нынешние реалии мира, передаёт индийское издание The Economic Times слова выступления Моди на заседании G7.
«Необходимо проанализировать, почему мы должны говорить о мире и стабильности на разных форумах. Почему ООН, которая была создана с целью сохранения мира, сегодня не в состоянии предотвратить конфликты», — спросил Моди в ходе своего выступления в воскресенье.
Премьер Индии, решительно выступая за реформу международной организации, также заявил, что если Организация Объединенных Наций и Совет Безопасности не будут отражать реалии современного мира и не будут слышать голос «Глобального Юга», то они останутся лишь «говорильней».
«Почему даже определение терроризма не принято в ООН? Если вникнуть в суть дела, то ясно одно: институты, созданные в прошлом веке, не соответствуют системе двадцать первого века», — добавил Моди.
Индия, наряду с Бразилией, Южной Африкой, Германией и Японией рассматривает возможность получения постоянного места в Совете Безопасности ООН.
В настоящее время в Совет Безопасности ООН входят пять постоянных членов — Россия, Великобритания, Китай, Франция и США. Эти страны могут наложить вето на любую резолюцию. Кроме того, имеются 10 непостоянных членов, которые избираются на двухлетний срок Генеральной Ассамблеей ООН.




Смотрите также: 




Метки к статье: не Моди Безопасности время Индии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.