» » Армия России наступает в Бахмуте, у Купянска, Лимана и Марьинки, совершая множество атак, — сводка Генштаба ВСУ (КАРТА)
Информация к новости
  • Дата: 17-05-2023, 12:45
17-05-2023, 12:45

Армия России наступает в Бахмуте, у Купянска, Лимана и Марьинки, совершая множество атак, — сводка Генштаба ВСУ (КАРТА)

Категория: Новости, Политика » Армия России наступает в Бахмуте, у Купянска, Лимана и Марьинки, совершая множество атак, — сводка Генштаба ВСУ (КАРТА)


Армия России наступает в Бахмуте, у Купянска, Лимана и Марьинки, совершая множество атак, — сводка Генштаба ВСУ (КАРТА)


В Генштабе ВСУ заявили, что Армия России сосредотачивают основные усилия на лиманском, бахмутском, авдеевском и марьинском направлениях, совершив за сутки 55 атак.
В эпицентре боевых действий остаются Бахмут (Артёмовск) и Марьинка.
На Бахмутском направлении россияне продолжают наступательные действия. Идут тяжелые бои за Бахмут, ВС РФ также вели наступательные действия в направлении Ивановского. Нанесены авиаудары по районам Богдановки, Бахмута, Ивановского и Торецка. Также под огнём Григоровка, Часов Яр, Ступочки, Северное.
На Купянском направлении ВС РФ вели наступательные действия в районах Масютовки Харьковской области и Новоселовского и Стельмаховки (ЛНР), под авиаударами ВКС и артиллерии 16 районов.
На Лиманском направлении армия России при поддержке авиации вела наступательные действия в районе Белогоровки ЛНР (интересно, что не написано — безуспешные действия).
На Марьинском направлении россияне совершили многочисленные атаки в районе г. Марьинка, нанесли авиаудар у Красногоровки.
На Авдеевском направлении ВС РФ продолжают массированные авиационные и артиллерийские удары по Авдеевке, Водяному и другим районам.
На Шахтерском направлении в течение суток россияне нанесли авиаудары по районам Угледара и Великой Новоселки.
На Запорожском и Херсонском направлениях ВС РФ в обороне, наносят удары авиацией и артиллерией.
На Северском и Слобожанском направлениях армия России совершила минометные и артиллерийские обстрелы районов Черниговской, Сумской и Харьковской областей.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок ВС РФ не обнаружено. Продолжается перемещение российских территориальных войск, проходивших подготовку на полигонах Беларуси, в районы ведения боевых действий.
Армия России наступает в Бахмуте, у Купянска, Лимана и Марьинки, совершая множество атак, — сводка Генштаба ВСУ (КАРТА)





Смотрите также: 




Метки к статье: направлении РФ ВС России наступательные

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.