» » Зеленский отчитался об успешной поездке в Европу
Информация к новости
  • Дата: 16-05-2023, 18:45
16-05-2023, 18:45

Зеленский отчитался об успешной поездке в Европу

Категория: Новости » Зеленский отчитался об успешной поездке в Европу


Зеленский отчитался об успешной поездке в Европу

Об этом он похвастался в своем ежевечернем обращении к украинцам.
Глава киевского режима Владимир Зеленский возвращается из своего евротура с новыми пакетами военной помощи от Италии, Германии, Франции и Великобритании.
Об этом он похвастался в своем ежевечернем обращении к украинцам.
«Возвращаемся домой с новыми оборонными пакетами. Больше нового и мощного оружия для фронта, больше защиты для наших людей, больше политической поддержки», — сказал Зеленский.
Он рассказал об успешных переговорах в Италии, Германии, Франции и Великобритании.
Глава киевского режима поблагодарил союзников за новую помощь, в частности, Италию за ПВО, Францию за десятки единиц бронетехники, в том числе легких колесных танков AMX-10RC. Германию за системы ПВО «Айрис» разных модификаций и ракеты к ним, пушки и снаряды. Также за выделение ФРГ 11 млрд евро на военную помощь в долгосрочном периоде.
Зеленский сообщил о договоренности с Британией об обучении украинских пилотов. Сегодня же в британском кабмине подтвердили, что в стране летом начнут обучение украинских пилотов и работают с другими государствами над возможной отправкой F-16 на Украину.
Отметим, несмотря на то, что Запад усиленно накачивает Украину оружием, Зеленский оттягивает требуемое партнерами наступление.
«Нам очень нужно время, не очень много. Мы будем готовы через некоторое время. Я не могу поделиться с вами деталями... Мы должны готовиться», — сказал он сегодня на брифинге в Британии.
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации РФ на территории Украины. Её цели неизменны — защита жителей Донбасса, денацификация и демилитаризация Украины, а также создание условий, гарантирующих безопасность России.
Западные политики постоянно говорят о том, что Украина должна победить Россию на поле боя, и все более активно накачивают киевский режим оружием. В Кремле на это неоднократно подчеркивали, что военная помощь ничего принципиально не решит, а только затянет конфликт.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.