» » Эксперты назвали главную опасность британских ракет Storm Shadow
Информация к новости
  • Дата: 12-05-2023, 10:45
12-05-2023, 10:45

Эксперты назвали главную опасность британских ракет Storm Shadow

Категория: Новости » Эксперты назвали главную опасность британских ракет Storm Shadow


Эксперты назвали главную опасность британских ракет Storm Shadow

Крылатые ракеты Storm Shadow — это серьёзное оружие, которое Украина вполне может применить для ударов по российским населённым пунктам, несмотря на обещания Киева не бить ими по территории «старой России».
«Storm Shadow представляет серьёзную угрозу для нашей армии и страны, поскольку эта ракета может идти в обход зоны ПВО и действия самолётов дальнего радиолокационного дозора», — предупредил доктор военных наук Константин Сивков в беседе с «РИА Новости».
В свою очередь военный аналитик Игорь Коротченко призвал не питать иллюзий и иметь в виду, что Запад готов поставить Украине всё, кроме ядерного оружия. Также он выразил уверенность, что Киев не сдержит обещания, данного Западу, и начнёт применять эти ракеты по объектам в глубине России.
Коротченко считает, что, если Киеву не будет нанесено решительное военное поражение, со временем украинские войска получат не только ракеты Storm Shadow, но и другие «дестабилизирующие» виды вооружений, включая современные боевые самолёты F-16 и другие образцы.
«Storm Shadow будут использованы для ударов по аэродромам базирования тактической и бомбардировочной авиации ВКС России, учитывая их дальность до 560 км», — допускает «Рыбарь».
Согласен с этой точкой зрения и журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев. По его мнению, наступление ВСУ откладывается именно что по причине ожидания крылатых ракет воздух-земля большой дальности Storm Shadow, которые имеют дальность 560 км.
«То есть возможны удары по городам, но прежде всего, конечно же, по военным аэродромам.
Уничтожение авиации и взлётных полос сейчас важнейшая задача ВСУ. Без этого любое наступление захлебнётся», — написал он.

«Лучший способ борьбы с ней (ракетой Storm Shadow — ред.) — нанести поражение Украине на земле.
Второй по эффективности — сбить носитель до пуска ракеты.
Третий, наименее эффективный, — пытаться перехватить непосредственно над объектом во время набора высоты», — высказал своё мнение военный блогер Кирилл Фёдоров.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.