» » Пригожин: ЧВК «Вагнер» продолжит наступление в Артёмовске
Информация к новости
  • Дата: 11-05-2023, 12:45
11-05-2023, 12:45

Пригожин: ЧВК «Вагнер» продолжит наступление в Артёмовске

Категория: Новости » Пригожин: ЧВК «Вагнер» продолжит наступление в Артёмовске


Пригожин: ЧВК «Вагнер» продолжит наступление в Артёмовске

Ему не помешает даже отсутствие боеприпасов.
Евгений Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» продолжает наступление в Артёмовске (украинское название Бахмут) и ожидает решения по выдаче боеприпасов и вооружения в необходимом количестве.
Так ответил основатель ЧВК «Вагнер» изданию «Блокнот», комментируя ситуацию в городе.
Пригожин, отметив, что стратегического значения Артемовск не имеет, пояснил, что город «был нужен для того, чтобы после неудач и отступления ВС РФ из Харьковской, Херсонской и других областей, наращивать наступательный потенциал, перемалывать живую силу противника и дать возможность российской армии провести мобилизацию».
По его словам, в черте города работают только «музыканты», фланги были отданы подразделениям Минобороны ввиду сокращения личного состава «Вагнера».
«Существует серьезный риск окружения ЧВК «Вагнер» в Бахмуте в результате провала флангов. Фланги уже трещат и проваливаются.
При отсутствии боеприпасов «мясорубка» заработает в обратном направлении: ВСУ будут уничтожать ЧВК «Вагнер»», — предупреждает Пригожин.
Он напомнил, что говорил о выходе «вагнеровцев» из города из-за снарядного голода, однако высшим руководством РФ было дано поручение российскому министерству обороны обеспечить ЧВК «Вагнер» всем необходимым.
«В течение дня 8-9 мая 2023 года боеприпасы в необходимом количестве выданы не были. До настоящего времени боеприпасы цедят в минимальном объеме», — говорит создатель частной военной компании.
Тем не менее, как отметил Пригожин, ЧВК «Вагнер» продолжает наступление в Артемовске и ожидает решения по выдаче боеприпасов и вооружения в необходимом количестве.
Вчера Евгений Пригожин подтвердил, что на фланге у города ВСУ атаковали и вклинились в российскую оборону. По его словам, под натиском бронегрупп одна из рот оставила позиции, «оголив фронт шириной почти 2 км и глубиной 500 метров. Хорошо мы его заблокировали кое-как».
Пригожин: ЧВК «Вагнер» продолжит наступление в Артёмовске




Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.