» » ВСУ проводят разведку боем
Информация к новости
  • Дата: 7-05-2023, 19:45
7-05-2023, 19:45

ВСУ проводят разведку боем

Категория: Новости » ВСУ проводят разведку боем


ВСУ проводят разведку боем

Украинские войска прощупывая оборону ВС РФ на разных направлениях.
Нацистские формирования ВСУ проводят разведку боем на различных направлениях.
3 мая разведка боем была проведена в районе Орехово Запорожской области. ВСУ малыми силами атаковали позиции 291-го полка ВС РФ. Их встретила российская разведка и мотострелки шквалом огня, на помощь прибыли танки. Понеся потери в бронетехнике и живой силе, ВСУшники отступили.

4 мая украинские формирования активизировались на Угледарском направлении. Подразделения ВСУ проводили разведку боем в районе северных дач под Угледаром и Павловки, за которую и ранее шли тяжёлые бои.
«В общей сложности в штурмовых действиях ВСУ принимают несколько десятков боевиков, поддерживаемых огнём артиллерии. На данном направлении работают наши морпехи из 155-ой бригады, которые давно бьются с противником. Потери врага составляют несколько бронемашин и БМП.
Кроме того, украинские солдаты пытаются закрепиться в Никольском — сейчас их кроет артиллерия, а русские воины оттесняют из домов, в которых ВСУшники пытались засесть. Вероятно, что попытка украинских сил прощупать оборону загнулась — поступают сообщения о том, что противник возвращается к своим опорникам», — пишет Readovka.
По информации Telegram-канала «Операция Z: Военкоры Русской весны», «враг интенсивно бил артиллерией, отправил боевиков и технику в сторону наших позиций, наши встретили их огнём». Бои в районе посадок оказались разведкой боем, к российским позициям противник не приблизился и отступил, понеся потери.
«ВСУ, точечно щупают нашу оборону, уже более активно, чем ранее. Говорить, что это и есть наступление — мы не будем.
Сейчас любые попытки прорывов, будут медийно освещаться, не поддавайтесь вбросам и преждевременным выводам», — подчеркивает Telegram-канал «АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА Z».



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.