» » ЧВК «Вагнер» при поддержке ВДВ и ЮВО выбивает врага с запада Артёмовска, — Минобороны
Информация к новости
  • Дата: 1-05-2023, 14:45
1-05-2023, 14:45

ЧВК «Вагнер» при поддержке ВДВ и ЮВО выбивает врага с запада Артёмовска, — Минобороны

Категория: Новости, Политика » ЧВК «Вагнер» при поддержке ВДВ и ЮВО выбивает врага с запада Артёмовска, — Минобороны


ЧВК «Вагнер» при поддержке ВДВ и ЮВО выбивает врага с запада Артёмовска, — Минобороны


ЧВК «Вагнер» при поддержке ВДВ и ЮВО выбивает врага с запада Артёмовска (Бахмута), уничтожено 330 боевиков с техникой — говорится в сегодняшнем брифинге Министерства обороны о ситуации в зоне проведения СВО.
На донецком направлении штурмовые отряды продолжали уничтожение врага в западной части Артемовска. ВДВ оказывают поддержку штурмовым отрядам и сковывают силы ВСУ на флангах.
Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии группировки войск «Юг» нанесено поражение ВСУ в районах сёл Калиновка, Николаевка и Ступочки, а также города Часов Яр (ДНР).
За сутки в этом районе авиацией совершено 6 самолётовылетов. Артиллерией группировки выполнены 64 огневые задачи.
Уничтожено до 330 боевиков, 1 танк, 4 боевые бронемашины, 4 автомобиля и гаубица Д-30.
На купянском направлении ударами авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Двуречная, Тимковка и Крахмальное Харьковской области.
В районах сёл Масютовка, Кисловка, Синьковка Харьковской области, Новоселовское и Розовка (ЛНР) пресечены действия пяти украинских диверсионно-разведывательных групп. За сутки на данном направлении уничтожено свыше 85-ти украинских военнослужащих, два автомобиля, а также гаубица Д-20.
Кроме того, в районе населенного пункта Избицкое Харьковской области уничтожен склад боеприпасов 127-й механизированной бригады ВСУ.
На краснолиманском направлении оперативно-тактической и армейской авиацией, огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Ольговка Харьковской области, Червоная Диброва (ЛНР) и Серебрянка (ДНР).
В районах населенных пунктов Торское (ДНР) и Невское (ЛНР) пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп.
Потери противника за сутки на данном направлении составили до 55-ти украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, один пикап, гаубица Д-20, а также две гаубицы Д-30.
Также в районе посёлка Новоукраинка (ДНР) уничтожен склад боеприпасов 53-й механизированной бригады ВСУ.
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям противника в районах Угледара, Привольного (ДНР) и Малой Токмачки Запорожской области.
В районе села Сладкое (ДНР) пресечены действия украинской диверсионно-разведывательной группы.
Потери противника за сутки на данных направлениях составили до 55-ти украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, два автомобиля, а также гаубица «Мста-Б».
На херсонском направлении в ходе огневого поражения в течение суток уничтожено до 15-ти украинских военнослужащих, два автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Акация», а также гаубица «Мста-Б».
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение 87-ми артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 109-ти районах.
В районе города Угледар (ДНР) поражен командно-наблюдательный пункт батальона 72-й механизированной бригады ВСУ.
Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены восемь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах Горобьевки Харьковской области, Кременной, Краснореченского (ЛНР), Водяного (ДНР), а также Песчановки Херсонской области.
Как сообщала «Русская Весна», Министерство обороны России раскрыло цели массированного ракетного удара по территории Украины, нанесённого в ночь на 1 мая.




Смотрите также: 




Метки к статье: районах украинских направлении также на

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.