» » «Слуги народа» требуют сажать в тюрьму за анонимную критику киевского режима в интернете
Информация к новости
  • Дата: 25-04-2023, 19:45
25-04-2023, 19:45

«Слуги народа» требуют сажать в тюрьму за анонимную критику киевского режима в интернете

Категория: Новости » «Слуги народа» требуют сажать в тюрьму за анонимную критику киевского режима в интернете


«Слуги народа» требуют сажать в тюрьму за анонимную критику киевского режима в интернете

Соответствующий законопроект №9223 опубликован на сайте Верховной Рады.
«Слуги народа» предлагают сажать в тюрьму на 7 лет с конфискацией фактически за критику киевского режима в соцсетях через анонимные каналы и под вымышленными именами/аккаунтами.
Соответствующий законопроект №9223 опубликован на сайте Верховной Рады.
Инициаторы документа — «слуги народа» Георгий Мазурашу, Сергей Кузьминых, Максим Павлюк, Михаил Лаба и Олег Арсенюк, предлагают карать как за распространение «недостоверной информации», так и за создание или скупку таких аккаунтов, то есть ботоферм.
Законопроектом предусматривается право уголовного преследования физических и юридических лиц, которые причиняют «ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, национальной, государственной, экономической или информационной безопасности Украины при отсутствии признаков государственной измены».
Также уголовное наказание возможно, «если такие действия способствуют повышению уровня социального напряжения, нарушают конституционные права и свободы граждан или иным образом угрожают национальной безопасности».
«Слуги народа» требуют сажать в тюрьму за анонимную критику киевского режима в интернете

«Есть всего два мнения: моё и неправильное. Законопроект персонально прописан под тех критиков власти, которых нельзя обвинить в работе на Кремль.
Де факто, закон нацелен против Порошенко и порохоботов, которые теперь не смогут разгонять зраду по Фейсбуку. Но не только — под специально размытый состав преступления можно подогнать и весь патриотический сегмент Телеграм, который объективно критикует Зе и ОП.
В пояснительной записке враньё уровень — бог. Например, Слуги без стеснения пишут, что в законопроекте нет положений, которые нарушают права и свободы, гарантированные Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, и создают основания для дискриминации. А ещё законопроект положительно повлияет на здоровье украинского населения, так как создаст чувство защищённости от ложных и манипулятивных информационных атак», — комментирует украинский ТГ-канал «ЗеРада».
«Иными словами, фактически запрещается анонимно критиковать власть в интернете», — подчеркнул ТГ-канал «Политика Страны».



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.