» » Каким должен быть итог СВО, рассказали в Крыму
Информация к новости
  • Дата: 19-04-2023, 07:45
19-04-2023, 07:45

Каким должен быть итог СВО, рассказали в Крыму

Категория: Новости, Политика » Каким должен быть итог СВО, рассказали в Крыму


Каким должен быть итог СВО, рассказали в Крыму


Итогом спецоперации на Украине должно стать возвращение в состав России исторических земель северного Причерноморья, как это было во времена императрицы Екатерины II, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.
«В прошлом году к нам присоединились Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области. Уверен, на этом возвращение Новороссии не закончено. Оно должно вернуть Русский мир к его естественным границам — тем самым, на которые он вышел при Екатерине II», — сказал РИА Новости Константинов.
По его словам, если попытаться найти в истории ответы, как лучше решить конфликтную ситуацию на Украине, то стоит обратиться к временам Екатерины II и князя Потемкина, который остро понимал, что нужно укрепить юг Российской империи и сформировать стратегическое преимущество.
Константинов подчеркнул, что возвращение исторической территории северного Причерноморья, включая Николаевскую и Одесскую области, станет гарантией стратегической безопасности России.
«Мы должны вернуть эти регионы для сохранения безопасности и стратегического преимущества на Черном море. Только после вхождения в состав Российской империи Крыма окончательно прекратились разорительные набеги на земли империи с юга, было обеспечено завершение вхождения всей черноморской береговой линии в ее состав. Российская империя, Русский мир, достигли на юго-западном направлении своих естественных границ», — сказал Константинов.
Императрица Екатерина II 19 (по старому стилю 8) апреля 1783 года подписала высочайший Манифест «О принятии Крымского полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под державу Российскую». Таким образом, в состав российского государства вошли Крымский полуостров и территория современного Краснодарского края. В России этот день объявлен памятной датой.




Смотрите также: 




Метки к статье: на состав возвращение империи сказал

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.