» » ВСУ нашли креативный способ разминирования полей
Информация к новости
  • Дата: 18-04-2023, 14:45
18-04-2023, 14:45

ВСУ нашли креативный способ разминирования полей

Категория: Новости » ВСУ нашли креативный способ разминирования полей


ВСУ нашли креативный способ разминирования полей

В качестве саперов-камикадзе они используют брошенный домашний скот.
Военнослужащий Вооруженных сил Украины заявил украинскому изданию «Киев Пост», что украинские подразделения использовали брошенных домашних животных как сапёров-камикадзе.
По его словам, с помощью стада овец он вместе с товарищами проверял, следует ли идти по одному из участков, где потенциально могли оказаться мины. Животные помогли военным Вооружённых сил Украины (ВСУ) убедиться, что путь безопасен, указал солдат. «Мы называли их сапёрами-альтруистами», — отметил представитель ВСУ в беседе с Kyiv Post.
Еще один украинский националист рассказал киевскому изданию, что им встречается очень много мышей. «Мыши везде — в еде, в вещах, даже в амуниции. Я всю жизнь боялся крыс и мышей, но там, на фронте, я избавился от фобии. Ни одна обычная кошка не смогла бы съесть столько мышей, поэтому ей понадобился бы необыкновенный охотник за мышами. Если бы я нашел такого кота, я был бы готов променять на него пикап и автомат», — отметил служащий ВСУ.
Также военный рассказал, что они обустраиваются в домах мирного населения. «У нас когда-то были корова и молодой бычок. Женщина, которая присматривала за ними, однажды съехала. Мы жили в доме, где были эти животные. Итак, нам пришлось научиться доить корову и убирать за ними. Позже, когда наша часть двинулась дальше, мы с трудом нашли место для их размещения», — признался украинский боевик.
Кроме того, солдаты украинских вооруженных формирований боятся свиней. «Несколько товарищей из соседней части пошли на ферму, где было много свиней, некоторые с поросятами. Эти свиньи визжали так громко и так страшно, что солдаты, даже имевшие боевой опыт, пугались. Ребята дали им воды и выпустили, чтобы они не съели друг друга», — приводит слова всушника украинское издание.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.