» » Он «попугайничает»: Вашингтон негодует из-за заявления президента Бразилии по Украине (ВИДЕО)
Информация к новости
  • Дата: 18-04-2023, 12:45
18-04-2023, 12:45

Он «попугайничает»: Вашингтон негодует из-за заявления президента Бразилии по Украине (ВИДЕО)

Категория: Новости, Политика » Он «попугайничает»: Вашингтон негодует из-за заявления президента Бразилии по Украине (ВИДЕО)


Он «попугайничает»: Вашингтон негодует из-за заявления президента Бразилии по Украине (ВИДЕО)


В США раскритиковали президента Бразилии за позицию по Украине, когда Луис Инасио Лула да Силва выступил с призывом к США и ЕС прекратить поощрять войну и поставлять оружие Киеву. Вашингтон заявил, что он «попугайничает вслед за российской и китайской пропагандой».
Ни много ни мало так высказался официальный представитель Белого дома по нацбезопасности Джон Кирби. Он назвал заявления Лулы да Сильвы о том, что нужно начать переговоры о мире, «просто ошибочными».
На такой выпад Вашингтона ответил министр иностранных дел Бразилии Мауро Виейра, не согласившись с такой оценкой. Более того, Виейра повторил заявления главы бразильского государства по Украине накануне во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
В частности, он подтвердил озвученное президентом Лулой да Силвой в Китае намерение Бразилии сформировать группу стран для мирных переговоров, а также позицию своей страны, выступающей за прекращение огня и против односторонних санкций.




Смотрите также: 




Метки к статье: Бразилии по да за заявления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.