» » Враг выбит ещё из двух кварталов Артёмовска
Информация к новости
  • Дата: 16-04-2023, 16:45
16-04-2023, 16:45

Враг выбит ещё из двух кварталов Артёмовска

Категория: Новости, Политика » Враг выбит ещё из двух кварталов Артёмовска


Враг выбит ещё из двух кварталов Артёмовска


ЧВК «Вагнер» при поддержке ВДВ и ЮВО выбили врага из двух кварталов в Артёмовске — главное из сводки Минобороны.
На донецком направлении штурмовыми отрядами «Вагнер» в ходе наступления освобождены 2 квартала в северо-западной и юго-восточной части г. Артемовска.
Подразделения ВДВ сковывали действия врага на флангах. Ударами ВКС, ракетных войск и артиллерии «Южной» группировки поражены силы 77-й аэромобильной бригады ВСУ, пытавшиеся контратаковать в направлении н. п. Малоильиновка, а также 54-й мехбригады ВСУ в районе н. п. Сакко и Ванцетти (ДНР).
В течение суток авиацией в этом районе совершенно 6 вылетов. Ракетными войсками и артиллерией группировки выполнены 43 огневые задачи.
Потери врага за сутки здесь составили до 145 боевиков, 2 танка, одна БМП, 2 бронемашины, 3 пикапа, 2 автомобиля, одна гаубица «Мста-Б», 2 гаубицы Д-20 и одна РСЗО «Ураган».
На купянском направлении огнем артиллерии «Западной» группировки поражены силы ВСУ в районах н. п. Двуречная, Синьковка, Тимковка Харьковской области и Стельмаховка (ЛНР). Кроме того, в районах н. п. Новоселовское и Куземовка (ЛНР), Масютовка Харьковской области пресечены действия трех украинских ДРГ. За сутки уничтожены до 35 боевиков, два автомобиля и одна гаубица Д-20.
На краснолиманском направлении ударами ВКС, артиллерии и ТОС «Солнцепёк» группировки «Центр» нанесено поражение ВСУ в районах н. п. Невское, Червоная Диброва (ЛНР) и Григоровка (ДНР).
За сутки потери врага здесь составили до 80 боевиков, одна бронемашина, два автомобиля и одна гаубица Д-30. В районах н. п. Торское и Терны (ДНР) уничтожены 3 склада боеприпасов ВСУ.
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами ВКС и артиллерии группировки «Восток» нанесено поражение ВСУ в районе н. п. Угледар и Новоселка ДНР. В районе н. п. Новодонецкое ДНР пресечена деятельность ДРГ ВСУ. За сутки на этих направлениях потери врага составили свыше 45 боевиков, два автомобиля и одна гаубица Д-30. В районе н. п. Камышеваха Запорожской области уничтожена одна РЛС AN/TPQ-37 (США).
На херсонском направлении в результате огневого поражения потери врага — свыше 30 боевиков, 3 автомобиля и одна САУ «Гвоздика».
Читайте также: В Брянске рухнул БПЛА со взрывчаткой




Смотрите также: 




Метки к статье: одна врага районе группировки направлении

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.