» » Военный концерн Rheinmetall подвергся хакерской атаке
Информация к новости
  • Дата: 15-04-2023, 09:45
15-04-2023, 09:45

Военный концерн Rheinmetall подвергся хакерской атаке

Категория: Новости, Политика » Военный концерн Rheinmetall подвергся хакерской атаке


Военный концерн Rheinmetall подвергся хакерской атаке


Участвующий в поставках Украине вооружения немецкий военный концерн Rheinmetall подвергся хакерской атаке, в связи с этим начато расследование, сообщил журнал Spiegel.
По его данным, концерн «стал жертвой кибератаки», в прокуратуре Кельна уже начали разбирательство по данному вопросу. По словам представителя центрального управления по борьбе с киберпреступностью, расследование начато в пятницу.
Как отметил местный портал echo24, целью хакерской атаки стал ряд дочерних компаний Rheinmetall по всему миру, в том числе фирма Kolbenschmidt, расположенная в немецком Неккарзульме. Там в пятницу «отказали различные системы», отметил портал.
Сам Rheinmetall подтвердил некий «IT-инцидент» в гражданском подразделении концерна, где производится продукция прежде всего для промышленных клиентов и компаний автомобильного сектора.
Как сообщала газета Financial Times, Rheinmetall заявил ранее о рекордной выручке на фоне конфликта на Украине. Глава концерна Армин Паппергер заявлял, что «война в Европе открыла новую эпоху для Rheinmetall».




Смотрите также: 




Метки к статье: Rheinmetall по концерн хакерской начато

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.