» » Херш обвинил Зеленского в присвоении полученных от США денег
Информация к новости
  • Дата: 14-04-2023, 09:45
14-04-2023, 09:45

Херш обвинил Зеленского в присвоении полученных от США денег

Категория: Новости » Херш обвинил Зеленского в присвоении полученных от США денег


Херш обвинил Зеленского в присвоении полученных от США денег

Лауреат Пулитцеровской премии уверен, что Зеленский украл $400 млн.
Лауреат Пулитцеровской премии американский журналист Сеймур Херш заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский покупал российское топливо, которое оплачивали американские налогоплательщики.
Об этом журналист написал в своем блоге, ссылаясь на данные аналитиков ЦРУ США.
По информации Херша, Зеленский закупал российское топливо со скидкой и так экономил «несметные миллионы американских долларов, предназначенных для оплаты дизельного топлива». Общая сумма похищенных за 2022 год составила минимум 400 миллионов долларов.
«Зеленский покупал у россиян дизельное топливо со скидкой. А кто платит за газ и нефть? Мы», — цитирует Херш «осведомленного американского сотрудника разведки».
Также он, ссылаясь на свои источники, пишет, что многие украинские министерства «соревнуются» в создании подставных компаний для заключения экспортных контрактов на оружие и боеприпасы с частными торговцами оружием по всему миру, которые дают откаты.
«Многие из этих компаний находятся в Польше и Чехии, но другие, как считается, существуют в Персидском заливе и Израиле», — утверждает Херш.
По словам источников журналиста, вопрос о коррупции был поднят на встрече главы киевского режима с директором ЦРУ Уильямом Бернсом, на которой американский чиновник указал Зеленскому, что «он забирал больше денег, чем шло генералам». Также Бернс также представил Зеленскому список из тридцати пяти генералов и высокопоставленных чиновников, о коррупции которых было известно правительству США. После этого украинский президент «показательно» уволил десять чиновников из списка, «почти ничего не предприняв».
Напомним, в январе на Украине прошла масштабная серия отставок — свои должности в начале года покинули 11 высокопоставленных руководителей, в том числе главы пяти областей. Некоторых из них, по данным украинских СМИ, подозревали в коррупции. Например, заместителя министра развития общин и территорий Василия Лозинского и других «членов организованной преступной группы» обвинили в присвоении части средств, выделенных государством на восстановление объектов критической инфраструктуры.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.