» » Уничтожено 250 боевиков ВСУ: Армия России наступает на донецком направлении
Информация к новости
  • Дата: 9-04-2023, 15:47
9-04-2023, 15:47

Уничтожено 250 боевиков ВСУ: Армия России наступает на донецком направлении

Категория: Новости, Политика » Уничтожено 250 боевиков ВСУ: Армия России наступает на донецком направлении


Уничтожено 250 боевиков ВСУ: Армия России наступает на донецком направлении


Сводка Минобороны о ходе спецоперации за минувшие сутки.
На купянском направлении ударами оперативно-тактической, армейской авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Ольшана, Ивановка, Тимковка, Крахмальное Харьковской области и Стельмаховка (ЛНР).
У населенных пунктов Синьковка Харьковской области и Новоселовское (ЛНР) пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп.
Всего за сутки на данном направлении уничтожено свыше 35 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, а также два автомобиля.
На краснолиманском направлении огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Невское, Червоная Диброва (ЛНР), Торское, Терны и Серебрянка (ДНР).
Уничтожено до 55 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, автомобиль, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также гаубица Д-20.
На донецком направлении в ходе активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов оперативно-тактической авиации и огня артиллерии в течение суток уничтожено свыше 250 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины, девять автомобилей, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также гаубицы «Мста-Б» и Д-20.
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Павловка и Водяное (ДНР).
Кроме того, в районах населенных пунктов Новоселка и Владимировка (ДНР) пресечена деятельность двух украинских диверсионно-разведывательных групп.
За сутки потери противника на данных направлениях составили до 20 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также гаубицы Д-20 и Д-30.
На херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожено до 60 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, восемь автомобилей, самоходные артиллерийские установки «Акация» и «Гвоздика», а также пушка «Гиацинт-Б».
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток нанесено поражение 98 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 127 районах.
В районе населенного пункта Великий Бурлук Харьковской области поражён передовой командный пункт оперативной группировки украинских войск «Харьков».
В районах населенных пунктов Орехов Запорожской области и Угледар (ДНР) уничтожены склады ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов 102-й бригады территориальной обороны и 72-й механизированной бригады ВСУ.
Кроме того, в районе города Запорожье высокоточным ракетным ударом уничтожено хранилище с 70 тысячами тонн топлива, накопленного для обеспечения действий группировки ВСУ на Донбассе.
Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено десять реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Смерч», а также одна оперативно-тактическая ракета «Гром-2».
Кроме того, уничтожены 14 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Васильевка, Инженерное Запорожской области, Старомайорское, Веселое, Кирилловка (ДНР), Кременная, Рубежное и Ильинка (ЛНР).
Читайте также: Военные ВСУ показали, как их чуть не уничтожил российский танк (ВИДЕО)




Смотрите также: 




Метки к статье: украинских пунктов населенных группировки районах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.