» » Минобороны: Украина готовит операцию с отравляющими веществами
Информация к новости
  • Дата: 8-04-2023, 18:46
8-04-2023, 18:46

Минобороны: Украина готовит операцию с отравляющими веществами

Категория: Новости, Политика » Минобороны: Украина готовит операцию с отравляющими веществами


Минобороны: Украина готовит операцию с отравляющими веществами


Минобороны РФ сообщило, что киевский режим готовит операцию с отравляющими веществами в Сумской области.
Цель этой провокации: обвинить Армию России в применении химоружия — артиллерийских боеприпасов с отравляющими веществами.
Подробности сообщили в Межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию на Украине.
«По имеющимся данным, подтвержденным из нескольких независимых источников, под руководством офиса президента Украины осуществляется подготовка масштабной провокации, направленной на дискредитацию Российской Федерации на международной арене.
► В целях отвлечения внимания международной общественности от опубликованных ООН фактов многочисленных военных преступлений, совершенных военнослужащими украинской армии и боевиками националистических формирований, киевским режимом спланировано проведение специальной информационной акции.
► Для её реализации в течение последних двух недель в н. п. Ахтырка Сумской области подготовлен якобы участок „передового рубежа обороны ВСУ на линии боевого соприкосновения с российскими войсками“.
► На оборудованные псевдопозиции планируется доставить из моргов тела и останки погибших украинских военнослужащих, смерть которых наступила якобы в результате огневого поражения „российскими“ артиллерийскими боеприпасами, снаряженными „отравляющими веществами“.
► Киевским режимом предусматривается обработка данного участка местности и останков украинских военнослужащих отравляющим веществом.
Это позволит приглашенным экспертам из западных стран, в настоящее время находящимся на территории Украины, задокументировать якобы „применение российскими вооруженными силами „химического оружия“.
► Для придания провокации большей правдоподобности спецслужбам Украины поручено подготовить и опубликовать в социальных сетях фальшивые радиоперехваты якобы обсуждения российскими военнослужащими подготовки к применению „химического оружия“, а также сфабрикованные наряды на получение специальных боеприпасов для установок РСЗО „Град“.
► По замыслу киевского режима, данная провокация позволит развернуть в западных СМИ очередную медиакампанию по дискредитации Российской Федерации, в том числе попытаться инициировать заседание Совета Безопасности ООН с соответствующими обвинениями российской стороны», — предупреждают в Минобороны.




Смотрите также: 




Метки к статье: на якобы российскими отравляющими из

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.