» » Армия России уничтожила сотни боевиков ВСУ, склады и позиции врага
Информация к новости
  • Дата: 8-04-2023, 16:45
8-04-2023, 16:45

Армия России уничтожила сотни боевиков ВСУ, склады и позиции врага

Категория: Новости, Политика » Армия России уничтожила сотни боевиков ВСУ, склады и позиции врага


Армия России уничтожила сотни боевиков ВСУ, склады и позиции врага


Армия России продолжает проведение специальной военной операции, Минобороны сообщает об успешных действиях наших сил на основных участках фронта.
На купянском направлении ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах н. п. Григоровка, Синьковка, Песчаное Харьковской области и Стельмаховка Луганской Народной Республики.
Уничтожено более 30 украинских военнослужащих, два автомобиля, а также гаубица Д-20.
На краснолиманском направлении ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям противника в районах н. п. Невское Луганской Народной Республики и Ямполовка Донецкой Народной Республики.
За сутки на данном направлении уничтожено до 80 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, САУ «Гвоздика», а также гаубица Д-20.
На донецком направлении в результате активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за прошедшие сутки уничтожено до 370 украинских военнослужащих и наёмников, три боевые машины пехоты, шесть боевых бронированных машин, три автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах н. п. Угледар, Камышеваха Донецкой Народной Республики, Юрковка и Щербаки Запорожской области.
Потери противника на данных направлениях составили до 55 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, а также гаубицы Д-20 и Д-30.
На херсонском направлении в результате огневого поражения противника за сутки уничтожено до 60 украинских военнослужащих, три автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка «Акация».
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ в течение суток нанесено поражение 92 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 114 районах.
Уничтожены три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в районах н. п. Константиновка (ДНР), Берислав Херсонской области и Орехов Запорожской области.
Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено семь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.
Также уничтожены семь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах н. п. Стельмаховка, Лисичанск Луганской Народной Республики, Егоровка Донецкой Народной Республики, Михайловка Николаевской области и Заветное Херсонской области.




Смотрите также: 




Метки к статье: Народной украинских районах направлении также

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.