» » Комбат Ходаковский рассказал о главной задаче, которую скоро придётся решить нашим войскам
Информация к новости
  • Дата: 8-04-2023, 10:45
8-04-2023, 10:45

Комбат Ходаковский рассказал о главной задаче, которую скоро придётся решить нашим войскам

Категория: Новости, Политика » Комбат Ходаковский рассказал о главной задаче, которую скоро придётся решить нашим войскам


Комбат Ходаковский рассказал о главной задаче, которую скоро придётся решить нашим войскам


Замначальника управления Росгвардии по ДНР, командир легендарного батальона «Восток» и ополченец первой волны Александр Ходаковский («Скиф») в своём авторском Telegram-канале рассказал о главной задаче, которую скоро предстоит решить нашим войскам в зоне СВО.
«Если наши недавние сетования на нехватку БК (боекомплекта) отражали одни тенденции, то сейчас не нехватка, а почти полное отсутствие обусловлены в том числе и другой причиной: подготовкой к наступлению противника.
Да, мы производим какое-то количество боеприпасов в месяц, но суточный расход в режиме позиционного бодания почти полностью съедал поступающие на фронт запасы. Сейчас командование приняло решение на участках, где не ведётся активного наступления, суточную выдачу прекратить почти полностью.
Это решение для передовых частей очень болезненное. Когда твою пехоту обрабатывают, как в тире, — хладнокровно воспринимать это невозможно.
Но если мы понимаем, что стоит на кону, — нам придётся терпеть.
Нам остро необходимо встретить противника так, чтобы даже его возможный тактический успех обернулся для него полным истощением, что позволит нам перегруппироваться и в перспективе завладеть инициативой.
Почему ожидаемое наступление становится возможным? Потому что он не выложился на харьковском направлении, потому что он не истратил сил при овладении оставленным Херсоном.
Он саккумулировал ресурс на тот же Херсон, который остался практически неиспользованным, — вот он теперь его и использует, усилив за протекшее время и живой силой, и техникой, полученной на Западе.
Вся надежда сейчас на наши пушки и ракеты. Если сможем выжать из них максимум эффективности — пехота устоит, а если где и попятится, то победа противнику обойдётся очень дорого».




Смотрите также: 




Метки к статье: на что почти он если

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.