» » Трамп назвал Байдена «безнадёжным идиотом»
Информация к новости
  • Дата: 8-04-2023, 07:45
8-04-2023, 07:45

Трамп назвал Байдена «безнадёжным идиотом»

Категория: Новости, Политика » Трамп назвал Байдена «безнадёжным идиотом»


Трамп назвал Байдена «безнадёжным идиотом»


Бывший президент США Дональд Трамп обвинил своего преемника — демократа Джо Байдена — в попытке переложить ответственность за поспешный уход американских войск из Афганистана в 2021 году, который сам политик охарактеризовал как «некомпетентную сдачу».
«У этих идиотов в Белом доме, которые систематически разрушают нашу страну, во главе с самым большим идиотом из всех, безнадежным Джо Байденом, появилась новая игра в дезинформацию — обвинять „Трампа“ в их крайне некомпетентной сдаче Афганистана. Я наблюдал за тем, как разворачивалась эта катастрофа, наряду со всеми остальными», — написал Трамп в своей социальной сети Truth Social.
Бывший хозяин Белого дома обвинил действующего президента США в том, что тот приказал эвакуировать первыми из Афганистана военных, а не гражданских лиц, допустил попадание в руки «Талибана»* вооружений и военной техники на «сумму в 85 миллиардов долларов», а также убийства американских солдат.
«В этом виноват лишь Байден и никто другой!» — эмоционально подчеркнул Трамп.
Заявление Трампа было приурочено к выходу в свет доклада Белого дома по Афганистану, из которого следует, что администрация 45-го президента США не разработала четкого плана по выводу американских войск из страны и виновата в ошибках, допущенных Вашингтоном уже в 2021 году.
В Белом доме подчеркнули, что вывод войск США с афганской территории был неизбежен, поскольку продление их присутствия не смогло бы в корне поменять ситуацию в этом государстве.
* запрещённая в РФ террористическая группировка




Смотрите также: 




Метки к статье: из США войск не что

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.