» » Армия России уничтожила позиции, склады и командный пункт ВСУ, враг несёт тяжёлые потери
Информация к новости
  • Дата: 7-04-2023, 15:45
7-04-2023, 15:45

Армия России уничтожила позиции, склады и командный пункт ВСУ, враг несёт тяжёлые потери

Категория: Новости, Политика » Армия России уничтожила позиции, склады и командный пункт ВСУ, враг несёт тяжёлые потери


Армия России уничтожила позиции, склады и командный пункт ВСУ, враг несёт тяжёлые потери


Армия России продолжает проведение специальной военной операции, Минобороны сообщает об успешных действиях наших сил на основных участках фронта.
На купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах н. п. Синьковка и Кисловка Харьковской области.
За сутки уничтожено до 30 украинских военнослужащих, два автомобиля, а также гаубица Д-30.
На краснолиманском направлении ударами штурмовой авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений группировки войск «Центр» нанесено поражение противнику в районе н. п. Терны Донецкой Народной Республики.
Потери противника составили свыше 50 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, один пикап, САУ «Гвоздика» и гаубица Д-30.
На донецком направлении в результате активных действий подразделений «Южной» группировки войск и огня артиллерии за сутки уничтожено три танка, боевая машина пехоты, три боевые бронированные машины, восемь автомобилей, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», гаубицы «Мста-Б» и Д-20, а также около 260 украинских военнослужащих.
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах н. п. Новомихайловка и Угледар Донецкой Народной Республики.
Потери противника за сутки на данных направлениях составили до 20 украинских военнослужащих, два пикапа, а также гаубица Д-20.
На херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожено 14 украинских военнослужащих, два автомобиля, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и одна самоходная артиллерийская установка «Акация».
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ нанесено поражение 86 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 102 районах.
В районе н. п. Новоберислав Херсонской области поражён командно-наблюдательный пункт подразделения 126-й бригады теробороны.
Кроме того, в районах н. п. Ивановка (ДНР) и Новолюбовка (ЛНР) уничтожены два склада боеприпасов ВСУ.
Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS. Также уничтожены одиннадцать украинских беспилотных летательных аппаратов в районах н. п. Ольгинка, Привольное Донецкой Народной Республики, Кармазиновка, Новокраснянка Луганской Народной Республики и Ремовка Запорожской области.
Читайте также: Подготовка к наступлению: Американские БТРы Stryker с минными тралами на Украине — первые кадры с Украины (ФОТО, ВИДЕО)




Смотрите также: 




Метки к статье: украинских сутки два на военнослужащих

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.